Лукьянов Александр Александрович - А. А. Лукьянов: краткая справка

Лукьянов, Александр Александрович

- поэт, сотрудник "Русского Богатыря", "Современного Мира", сборников "Знания". Родился в 19 февраля 1871 г. в семье купца. Собрание его стихотворений вышло в 1908 г. (СПб.).

Источники: 86-томный Энциклопедический Словарь Брокгауза и Ефрона (1890-1907 гг.) или Новый Энциклопедический Словарь (1910-1916 гг.).

Библиография:

Ссыльным и заключенным. Лит.-худож. сб. - Санкт-Петербург: т-во "Вольная тип.", 1907. - 279 с.; 24 см.
      Авторы: Леонид Андреев, М. Арцыбашев, В. Вересаев, Н. Гарин, А. Куприн, В. Муйжель, С. Верхоянцов, А. Лукьянов, (П. Я.), Л. Мельшин, В.Н. Фигнер и др.

Майский, Иван Михайлович (1884-1975).
      ... I. Как пользоваться гражданской свободой рабочему классу?; II. Задачи и цели профессионального союза и способы его организации / И. Ляховецкий. - Хвалынск : тип. Н.К. Платонова, 1905. - 20 с. ; 17 см. С. 20: На смерть юнаго борца. Стихотворение / А. Лукьянов. "Новая жизнь, 7 нояб. 1905 г., No 7.

Гамаюн. Лит. сб. в пользу пострадавших от землетрясения в Семиреч. обл. / Обл. работы худ. А. Арнштама. - Санкт-Петербург: О-во помощи учащимся в С.-Петербурге туркестанцам, 1911. - [4], 334 с. ; 22 см.
      Авторы: А. Ремизов, И. Ясинский, Е. Аничков, А. Немоевский, А.Н. Толстой, А. Будищев, А. Лукьянов, В. Брюсов, К. Бальмонт, А. Блок и др.

Цепи жизни. Драм. эскиз в 1 д. А. Лукьянова. - Санкт-Петербург : Театр. новинки, 1912. - 6 с. ; 28 см.

Итоги любви. Трагикомич. эпизод в 1 д. Златокудрова. - Санкт-Петербург: Театр. новинки, ценз. 1912. - 9 с. ; 27 см.

Раз... два! (Решительный день). Шутка в 1 д. А. Лукьянова. - Санкт-Петербург : Театр. новинки, 1912. - 14 с. ; 28 см.

Муж по ошибке. Истин. происшествие в 1 д. Златокудрова. - [3-е изд.]. - Санкт-Петербург: Театр. новинки, 1912. - 14 с.; 27 см.
   2-е изд. - 1912; 3-е изд. - 1913

Самозванный доктор. Шутка в 1 д. Златокудрова. - Санкт-Петербург: Театр. новинки, 1913. - 8 с. ; 29 см.

Сборник веселых пьес-миниатюр Златокудрова. - Санкт-Петербург: Журн. "Театр и искусство", [1913]. - [2], 56 с. ; 28 см.
   Содержание: Муж по ошибке; Аллея вздохов; Раз...два...; Убил бобра; Итоги любви; Самозванный доктор; Ужасная фамилия; По неволе в новой роли.

Убил бобра. Шутка в 1 д. Златокудрова. - Санкт-Петербург: Театр. новинки, 1913. - 9 с. ; 28 см.

Ужасная фамилия. Шутка в 1 д. Златокудрова. - Санкт-Петербург: Театр. новинки, 1913. - 8 с. ; 28 см.

Молодожены, или Гнездо ревности. Комедия в 1 д. / Златокудров. - Петроград: изд. при посредстве Комис. отд. при Союзе драм. и муз. писат., [1914]. - 8 с. ; 27 см.

Экономка к одинокому. Водевиль в 1 д. / Златокудров. - Петроград : изд. при посредстве Комис. отд. при Союзе драм. и муз. писат., [1914]. - 9 с. ; 27 см.

Астры. Драм. этюд в 1 д. с мелодекламацией / А.А. Лукьянов ; Музыка С. Кашеварова. - Петроград: Электропеч. Я. Кровицкого, 1916. - 11 с. нот.; 28 см. - ([Издательство Северной театральной библиотеки К.П. Ларина]; Вып. 232).

Библиография составлена по материалам электронного каталога Российской Национальной библиотеки.

• Журавская Зинаида Николаевна
  • Скотт Майкл
  • Галенковский Яков Андреевич
  • Шаликов Петр Иванович