Годлевский Сигизмунд Фердинандович - С. Ф. Годлевский: краткая справка

Годлевский Сигизмунд-Лукиян-Пий Фердинандович, род. 1855 году в г. Дисна, Ковенская губерния. Беллетрист и публицист. Родился в дворянской семье, помощник пристава, поверенный (1895 г.), пристав, поверенный (1898 г.) надворный советник, (1900 г.), стряпч. Юрид. Об-во при Спб. Унив. Член Союза взаимопомощи русских писателей, кандидат, (1909 г.) редактор издательства "Вестник Всероссийского съезда художников" (1913 г.). Автор работ по медицине, истории философии и философии права.
   Проживал в Санкт-Петербурге: Петергофское шоссе, 140 (1895 г.), Невскiй, 46. (1898 г.), Калашниковскiй пер., 9 (1904-1917)

II.

Краткая библиография

По материалам электронного каталога Российской Национальной библиотеки
   Составитель: В. Г. Есаулов, ноябрь 2011 г.

Литературная оргия. Впечатления, наблюдения и размышления рус. читателя / [Соч.] С. Годлевского. - Санкт-Петербург : Ф.А. Дубянский, 1880. - 40 с.; 23 см.

Основы современного развития. Очерк умств. стремлений XIX в. / С. Годлевский. - Санкт-Петербург : тип. В.Г. Авсеенко, 1893. - 80 с.; 24 см.

Ренан как человек и писатель. Критико-биогр. этюд С.Ф. Годлевского с портр. Ренана. - Санкт-Петербург : типо-лит. инж. И.Г. Гершуна, 1895. - 160 с., 1 л. портр. ; 20 см.

Смерть Неволина и его скитания по Сибири / С.Ф. Годлевский. - Санкт-Петербург : Т. Беккер, 1900. - 244 с. ; 20 см.

Всемирная последняя борьба. Крат. повесть об антихристе Владимира Соловьева и его предсказания о всемирной войне / С.Ф. Годлевский. - Санкт-Петербург : тип. М.П.С. (Т-ва И.Н. Кушнерев и К®), 1907. - 16 с. ; 24 см.

• Кушнер Борис Анисимович
  • Подъячев Семен Павлович
  • Северин Н.
  • Вольфрам Фон Эшенбах